Возможно ли взять отпуск на 28 дней перед декретным отпуском, если устроился на работу в декабре и переходишь в декрет в июне?

• г. Москва

Можно ли уйти в отпуск на 28 дней перед декретом, потом сразу в декрет. Если устроилась на работу 3 декабря 2013 г., в декрет по графику 9 июня, в отпуск соответственно в мае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да имеете право оформить отпуск в количестве 28 дней.

Можно.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Вам обязаны предоставить полный ОСНОВНОЙ отпуск - так указано в законе - ст. 260 ТК - а это 28 дней