Невозможность изменения графика отпусков перед декретом - как решить проблему?

• г. Тюмень

Устроилась на работу в августе 2018. Отгуляла 14 дней отпуска в апреле 2019, следующий по графику отпуск 29 июля 2019 (когда составляли график я не знала о своём положении) сейчас я хочу передвинуть на месяц раньше свой отпуск и взять его в июне на 9 дней, перед декретом. Но мне отказывают. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"