Подача иска к ФССП о возмещении убытков от приставов за заниженный расчет алиментов - освобождение от уплаты пошлины в силу ст.333.36 п.15

• г. Брест

Намерена подать иск к фссп о возмещении убытков. Причиненных приставами при заниженном расчете задолженности по алиментам. Должна ли я платить пошлину или в силу ст.333.36 п.15 освобождена от ее уплаты. Сын уже совершеннолетний. Ошибка в расчете найдена после окончания удержаний. Он в исполн. Производстве не участвовал. На подачу иска права не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание недоимки по алиментам, это требование имущественного характера, пошлину необходимо платить.