Работодатель требует несуществующую страховку - мой сын стал жертвой шантажа?

• г. Новосибирск

Мой сын на фуре перевернулся. Машина и груз не были застрахованы работодателем. Работодатель требует с сына 400 тыс. руб. Мой сын сказал, что только через суд отдаст ту сумму, которую ему присудят. Работодатель звонит почти каждый день, требует переписать на его отца земельный участок. Последнее время угрожает продать долг бандитам.

Ответы на вопрос (1):

напишите на работодателя заявление в полицию по факту вымогательства