Преимущества и возможные претензии внука - анализ завещания бабушки по делам о наследстве

• г. Благовещенск

Моя бабушка составила на меня завещание своей квартиры. Но у нее есть еще внук. Сможет ли он претендовать на квартиру и оспорить завещание? Если бабушка была дееспособна на момент написания завещания, я прописана в квартире вместе с бабушкой и живу и ухаживаю за ней, а он живет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент открытия наследства у внука будет право на обязательную долю в наследстве он тоже сможет наследовать, оспорить завещание может - но шансов отменить его - нет