Возможно ли заменить уголовное привлечение на административное после закрытия дела за примирением сторон?

• г. Красноярск

У меня есть привлечение к уголовной ответственности по ст. 158 УГ РФ.

УГ дело закрыто за примирением сторон. Учитывая положение о декриминализации от 3.07.2016 могу ли я обратиться в суд чтобы онулировать запись о привлечении к уголовной ответственности и заменив ее на административную? Если это возможно, подскажите пожалуйста как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не 03. 07 вступило в силу, а с 15.07.2016 года. Если Постановление о прекращении уголовного дела было вынесено до 15.07.2016 года, то запись в ИЦ МВД все равно останется.