Для получения льгот - совместная справка о малообеспеченной семье или от одного родителя подойдет? И где ее предоставить?

• г. Новосибирск

Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Стоим в очереди почти 2 года. Нам сказали, будет статус молообеспеченная семья, процесс будет быстрее. С её папой мы в разводе. Для того чтобы были льготы, нужны от обоих родителей справка о малообеспеченной семье или от одного только подойдет? И куда ее нести?

Ответы на вопрос (1):

От второго родителя вам нужна будет справка о выплачиваемых алиментах, не более.

В жилищную комиссию, которая ставила вас на учет, как нуждающуюся в улучшении Ж/у..