Наследники в права не вступали, т.к. знали что участок продан, и все документы на него у меня.

• г. Томск

Помогите разобраться с ситуацией: Три года назад, купили мичуринский участок, но оформили только доверенность на право распоряжаться, за это время хозяин участка умер (примерно 2 года назад), узнали об этом только сейчас. Наследники в права не вступали, т.к. знали что участок продан, и все документы на него у меня. Что делать, как теперь оформить участок?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Либо открыто владейте участком, как своим, а по истечение 15 лет ( минус три истекших года) обратите в свою собсвенность по давности владения.

Либо, при наличии документов, подтверждающих оплату участка, предъявляйте родственникам умершего отчуждателя иск в суд о фактической принадлежности Вам участка. Но данный вариант нельзя считать надежным.