Проведение уборочных работ на заводской территории - директор выдал приказ и организовал субботник

• г. Саратов

1. Директором завода был издан приказ о проведении уборочных работ в заводской территории. Согласно приказу был создан орган, ответственный за проведение субботника. Специалистами, вошедшими в состав этого органа, были установлены: дата проведения уборочных работ, структурные подразделения, которые займутся конкретными уборочными работами.

Данная информация доведена до сведения руководителей структурных подразделений, которые обязывались обеспечить подчиненные коллективы инвентарем и транспортом для уборки мусора.

Определите виды вышеперечисленных форм управления.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Как исправить ситуацию, при приеме на работу работник был принят в одно структурное подразделение. Позже это подразделение было разделено на 2 подразделения приказом о разделении участка, Но приказ на перевод сотрудников и дополнительное соглашение не были изданы. Сотрудники работают вновь созданном подразделении. Записи в трудовых кинижках были сделаны на основаниии приказа о разделении участка. Сейчас пришло распоряжение о новом переименовании этого участка. Как правильно сейчас в этой ситуации оформить документы на перевод вновое подразделение?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Есть строительная организация, в которой имеется несколько структурных подразделений. Все подразделения находятся в одном городе.

Предстоит процедура сокращения численности в одном из структурных подразделений. Должен ли работодатель предпочтение отдавать работникам, которые работают по образованию.

Должен ли работодатель, руководствуясь статьей 179 ТК РФ, рассматривать другие структурные подразделения, в которых не планируются мероприятия по сокращению численности?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было принята на работу (НИИ) около 40 лет назад без заключения Трудового договора. Далее был заключен Трудовой договор о принятии на работу с указанием структурного подразделения, в котором работала, приказа не было. Далее Приказом была перевалена в другое структурное подразделение, с приказом ознакомлена, но согласия не давала. Далее был заключен второй Трудовой договор о принятии в структурное подразделение, в котором работала изначально, Приказа не было. Далее был заключен третий Трудовой договор, опять Приказ по этому поводу не издавался, о принятии на работу в структурное подразделение, в которое ранее переводилась без согласия. Теперь это структурное подразделение сокращено, о сокращении издан приказ, уволена в связи с этим по сокращению численности и штатов, в приказе указано – прекратить действие Трудового договора (третьего), но ведь приказа о его заключении не было. При таких обстоятельствах увольнение законно? Большое спасибо.

Меня интересуют довольно-таки частый вопрос, касающийся субботников на заводе. Появился приказ, подписанный ген. директором, что каждый сотрудник обязан выходить на субботник каждую пятницу в последний рабочий час. Только что появилась новое указание. Цитирую: В целях недопущения цветения опасного сорняка-аллергена на территории предприятия и поддержания территории завода в надлежащем санитарном состоянии, согласно приказа № 87 от 25.06.2012 г. всем руководителям подразделений завода в срок до 15.08.2012 г. организовать покос амброзии и другой сорной растительности на закрепленных за подразделениями территориях.

Так же, согласно приказа № 35 от 14.03.2012 г. обеспечить еженедельное проведение санитарных пятниц с 15-00 до 16-30 по наведению порядка с привлечением своих работников для уборки закрепленных территорий.

Руководителям структурных подразделений обеспечить содержание закрепленных территорий в должном санитарном состоянии.

Мной будет составлен протокол обхода территории с указанием служб и подразделений, вышедших и не вышедших на уборку закрепленных территорий, и предоставлен генеральному директору.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение виновные лица будут нести ответственность в соответствии с ТК РФ.

Вот так выглядело это письмо. Скажите, пожалуйста, законно ли это? И как с этим бороться? Я председатель молодежного совета молодежи, и хотелось бы как-то помочь людям, которые не хотят это делать, и просто боятся руководства. Заранее спасибо!

Если организация состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (занимается перевозками и подразделения расположены в разных городах) необходима лицензия на медицинскую деятельность (предрейсовые медосмотры) на всю организацию или на конкретно обособленные структурные подразделения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение