Как подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов за последние 10 лет?

• г. Десногорск

Бывший муж не платит алименты, исполнительный лист есть на руках на 2-х детей, но я не передавала его к приставам. Могу ли я как показывают по телевизору спустя лет 10 подать на него в суд по взысканию с него аллиментов за все эти годы что он не платил.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока,предшествовавшего предъявлению исполнительного листа