Наследственные споры - соотношение долей при наличии несовершеннолетнего наследника

• г. Липецк

Г. Липецк Ольга.

Добрый день!

Два наследника на однокомнатную квартиру по закону в равных долях, в т. ч. один из наследников несовершеннолетний 14-18 лет. Один наследник продает 1/2 долю получает от наследства деньги, а ребенок получает в квартире мужика с правом общей долевой собственности. Суд был заказной на ст. 250 ГК РФ обосновывался. Беззаконие. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если при продаже доли было соблюдено право преимущественной покупки второго собственника - ребенка, то все законно.