Неправильное начисление за теплоснабжение - как правильно рассчитать оплату за отопление в Мытищах?
199₽ VIP

• г. Мытищи

Имеется договор с УК, по которому оплачивается услуги в т.ч. и тепло снабжение.

Есть опасение что неправильно начисляют теплоснабжение.

Прошу Вашей помочи.

Для обоснования нашел следующую информацию.

НОРМАТИВ.

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 30.08.2007 N 25/3

О нормативах потребления жилищно-коммунальных услуг, оказываемых на территории городского поселения Мытищи с 01.01.2008

http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/ea-zakony/c6o.htm

Приложение N 2, п.1.1.

В нем определена норма потребления 0,01600 Гкал/ м

ТАРИФ определяется документом.

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl/admin/ecn/prices-and-tariffs/55286.html п.2

В нем определен тариф 1829,47 руб./Гкал.

Расчет мой. Квартира 40.9 кв.2

40.9 *0,01600 *1829,47 =1197,2

Расчет Предлагаемый к оплате.

(1,121887*1829,47)=2052,46 находим норматив

1,121887 = 40.9*x

x=0,027

Не сходится.

Служба заказчика на запросы письменно не отвечает.

Устно говорят. «что норма годовая, а теперь платим только 7 месяцев». То-есть 0,027=0,01600 (12/7).

Обращение через электронную приемную.

Со службой заказчика с которой как владелец квартиры заключал договор

Номер обращения - 15 (69292)

Дата размещения обращения - 19.02.2014 14:55:08

Текст обращения:

Просьба указать формулу расчета сумма платы за отопление для квартиры площадью 40,9 кв.м 2 в доме по адресу Мытищи Институтская 4 а.

С расшифровкой всех коэффициентов и ссылками на используемые нормативные документы.

Текст ответа:

С 1 ноября 2013 года ОАО Мытищинская теплосеть производит начисления за отопление и горячее водоснабжение самостоятельно. В связи с этим, Вам необходимо обратиться в ОАО Мытищинская теплосеть.

Ответы на вопрос (6):

Смотрите Постановление Правительства №354.

Обратитесь с запросом, пусть разъяснят ситуацию.