Как переоформить квартиру на несовершеннолетнего сына без уплаты налога - необходимые документы и процедура

• г. Воронеж

Хотела бы переоформить свою квартиру на сына (16 лет). Я являюсь единственным собственником. Квартира купленна не в браке. Подскажите пожалуйста как это сделать, что бы избежать налога и какие при этом нужны документы. Заранее благодарю. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Дарение между близкими родственниками не облагается 13 процентным налогом. Может заключать договор смело.

Вы можете оформить данную сделку договором дарения. Между близкими родственниками договор дарения налогом не облагается. Для этого необходимо свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорта, свидетельство о рождении сына, договор дарения, квитанции об оплате госпошлины.

договором дарения. Позвоните по горячей линии росреестра вам продиктуют какие документы нужно собрать и предоставить для регистрации перехода права собственности.