Требуется ли доверенность для перегонки авто в Белоруссии?

• г. Москва

Приобретаю авто в белоруссии, перегонять это авто будет частный перевозчик. Необходима или нет доверенность? Из документов у него справка счет, страховка, и свидетельство об регистрации с отметкой о снятии с учета.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право управления автомобилем ненужна! Однако во избежание проблем соглашение или доверенность на осуществление перегона и пункта А в пункт В.