Отсутствие согласия бывшей жены - как сохранить ребенка при разводе и переезде
199₽ VIP

• г. Москва

Мы с бывшей женой в разводе уже 3 года, у нас есть несовершенно летняя дочь. В данный момент дочь проживает с матерью у меня в квартире, она переезжает и хочет снимать квартиру, а я хочу чтобы дочь проживала со мной! Т.к. она прописана у меня! Есть ли возможность как нибудь сделать так, чтобы дочь проживала со мной, а не жила в съемной квартире! Бывшая жена на уступки не идет!

Ответы на вопрос (11):

Вам необходимо определить порядок общения с ребенком, либо определить место жительства ребенка в суде.

обратитесь в суд и просите определить место жит-ва с вами

Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка в силу СК РФ

Обратитесь в орган опеки и попечительства с требованием изъять дочь и передать ее по месту прописки.

Ст. 24 Семейного кодекса РФ предоставляет право суду определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, если нет согласия у родителей ребёнка.

Обращайтесь в суд за разрешением спора - госпошлина 200 руб..

Константин, здравствуйте, Вам нужно решать этот вопрос через суд. Всё не так сложно как вы думаете, пишется исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами , обосновывается статьями и на рассмотрение суда подается. Если нужна будет помощь в составлении иска, рада буду помочь)