Выписка из квартиры перед оформлением купли-продажи - нормальное ли это требование? Как и когда осуществляется оплата за квартиру?

• г. Нытва

Я продаю квартиру и мне сказали выписаться до оформления купли-продажи. Это нормально? И когда и как должна произвестись оплата за квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это нормально. Также можно предусмотреть в договоре срок в течение которого Вам необходимо выписаться. Орла за квартиру необходимо произвести пропорционально, до момента перехода право собственности на квартиру к покупателю.