За 1.5 месяца до этого обжаловали отказ №1 в прокуратуре, но ответа почтой не получили.

• г. Москва

Подали в суд жалобу на отказ №1 в возбуждении уголовного дела. За 1.5 месяца до этого обжаловали отказ №1 в прокуратуре, но ответа почтой не получили. Теперь зашли сами и получили в прокуратуре копию ответа, который якобы был нам послан, в нем отказ №1 был возвращен прокуратурой на доследование и был получен отказ №2, о котором нас не известили. Может ли суд отказать нам в обжаловании отказа №1 на том основании, что этот отказ был отменен прокуратурой, а новый отказ мы не обжаловали? Судья (возможно, специально) потребовал уточнить № и дату обжалуемого отказа, хотя в исходной жалобе все отказы (кроме №1 были отказы по другим фактам) были названы корректно. Что лучше, заранее переписать жалобу в суд или сделать вид, что мы не знаем об отказе №2 (писем же не получали) и разбираться с этим в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Все эти моменты можно уточнить в судебном заседании.