Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить процедуру дарения и в какой последовательности?

• г. Нижний Новгород

Хочу подарить свой автомобиль сыну, проживающему в Санкт-Петербурге. ТО, страховка и т.д. естественно оформлены на меня.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить процедуру дарения и в какой последовательности? Сначала снять с учёта, а потом как-то оформить дарение или наоборот? Только ответ "Оформить дарственную в простой письменной форме" для меня ничего не говорит. Как эта форма выглядит? Кто и как где-то регистрирует? Или надо искать опять юриста и т.п. или нотариуса?

Суважением В.И. Попов.

Ответы на вопрос (1):

Оформить дарственную в простой письменной форме - значит нигде не заверять и не регистрировать договор дарения. Просто напечатать на компьютере или написать от руки. Затем на основании этого договора можно снять с учёта ТС и поставить по месту жительства сына на учёт в ГАИ.