Возможности преобразования комнаты в комунальной квартире и наличие государственных программ

• г. Москва

Что можно сделать с комнатой в комунальной квартире? Существуют ли какие либо гос программы? Комната не привотизирована, имеются еще 2 соседа. У одного соседа есть отдельная квартира. Мозможно что согласия на расселения соседи не дадут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, если ранее Вы не участвовали в приватизации, то Вы вправе данную комнату приватизировать и стать её собственницей. Если нужна помощь в приватизации, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной коммунальной квартире освободилась комната. Все остальные соседи подали на расселение. Может ли горжилобмен подселить кого-либо в свободную комнату на время расселения квартиры?

Коренная ленинградка одинокая пенсионерка 5 лет являюсь собственником (раньше жила в отдельной квартире) комнаты 24 м в коммунальной 4 х комнатной квартире в центре Санкт-Петербурга, сосед (инвалид) собственник комнаты 10 м+ соседка (его жена) собственник 2 х комнат 34 м (где еще прописаны ее дочери и внуки). Соседи стоят в очереди на улучшение, и рассчитывают купить у меня комнату дешево. Слышала, что с 5 лет проживания я могу участвовать хотя бы в программе расселения коммунальных квартир.

1.Слышала, что выгоднее продать комнату по программе расселения коммунальных квартир, что при этом я смогу даже рассчитывать на отдельную квартиру.

2. Можно ли расселить квартиру по суду, если соседи создают невыносимые условия для жизни.

Как поступить в данном вопросе. У меня в собственности есть комната в 2-х комнатной коммуналке. Я один собственник, там не прописана. Хочу продать свою комнату, в случае, если я продаю свою комнату соседу, то квартира уже становится отдельной, а не коммунальной. Есть ли смысл мне заранее вставать на какую-то либо гос. программу, и есть ли возможность получить еще субсидию за расселение коммунальной квартиры? Спасибо.

Я проживаю в 2 к. коммунальной квартире. Моя комната и комната соседа не приватизированы. Объясните пожалуйста, могу ли я сдать свою комнату без согласия соседа? Существуют ли ещё какие-либо условия для сдачи комнаты? С уважением,

У меня приватизирована комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Соседи стоят на городской очереди на квартиру. Если им дадут квартиру, есть ли у меня возможность выкупить их комнату и как это делается? Заранее благодарю.

(Соседи собираются продавать комноту в комунальной квартире, у них комнота приватизированна, в которой мы живем является муниципальной. У нас в 2-х комнатах проживает две семьи с маленьким ребенком.)

Подскажите какие существуют способы и возможности для улучшения жилищных условий? Так как при продаже комноты соседями квартира вновь принимает статус коммунальной и много населенной. Как тогда рассматривается программа расселения коммуналок, ведь мы готовы выкупить комноту соседей.

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья стоит на расселении коммунальных квартир в СПб, наша квартира находится в перечне о расселении. И моя семья и сосед уже подали последние заявления, и после решения этих вопросов осталось бы только перечисление этих денег соседу, так как мы выкупаем эту комнату у него, а он в свою очередь покупает себе отдельную квартиру. Его комната приватизирована. Но сосед умер, у него есть сын. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить дальнейший процесс расселения коммунальной квартиры (через процесс выступления в наследства, или как то иначе).

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение