Ну допустим, если мы с гражданским мужем распишемся, либо есть какие-то другие варианты...

• г. Москва

Ещё раз.

У меня вопрос такой: в 1987 году моя мама встала на учет по улучшению жилья. Вчера пришло письмо, что настала наша очередь получить новую квартиру. Мы проживаем на м.Домодедовская. Пописаны 3 человека в 2-х комнатной квартире (я, мама и папа). В письме написано, что мы можем претендовать только на одну квартиру. (большей площадью просто), при условии, что нашу квартиру заберут, естественно... Подскажите пожалуйста может существуют какие-то варианты, по которым у нас есть возможность оставить эту и получить хотя бы одну еще однокомнатную...

Ну допустим, если мы с гражданским мужем распишемся, либо есть какие-то другие варианты... Очень надеюсь на помощь.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! В соответствии с ч. 3 ст. 2 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" "Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления, признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Т.е. Вам необходимо обратиться в Управу с совместным заявлением о том, что в квартире проживают две разные семьи и просить о предоставлении разных квартир. В случае отказа - решать вопрос в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.