И могут ли опротестовать сделку по покупке и каков срок давности в таких делах?

• г. Москва

Мы год назад купили квартиру у гр.Ивановой. Она,в свою очередь, приобрела эту квартиру у гр.Сидорова, находящегося в заключении, по доверенности, составленной на имя законной жены Сидорова. Из квартиры Сидоров был выписан и прописан в квартиру своей жены. Сегодня объявился адвокат Сидорова (говорит адвокат по прошлому уголовному делу), и разыскивал Сидорова, попутно расспрашивая о квартире - когда и у кого мы ее купили. Адвокат сказал, что Сидоров остался должен ему денег. А мы вот теперь думаем, нет ли здесь какого-либо подвоха? И могут ли опротестовать сделку по покупке и каков срок давности в таких делах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали год совершения сделки. Адвокат может предъявить претензии только самому Сидорову или его жене.