Вопрос - Может ли лицо, действующее по нотариальной доверенности, подать заявление на вступление в ТСЖ?

• г. Владивосток

ТСЖ заявляет, что если человек действует по нотариальной доверенности на представление его интересов как собственника во всех инстанциях, в которой прописано право подачи заявлений и выполнение прочих связанных с этой доверенностью действий, то все равно он не имеет право писать заявление на вступление в тсж. Так ли это? или нет? Если нет то на что опираться в разговоре с тсж?

Ответы на вопрос (2):

Поверенный имеет право действовать в рамках полномочий по доверенности.

Если доверитель передал вам полномочия по подписанию заявления, то ТСЖ не имеет права отказать.

в нотариальной доверенности должны быть указаны конкретные полномочия