Травма после установки лыжных креплений - возможность требования возмещения и выбор суда

• г. Смоленск

После оказанной в магазине услуги (установка лыжных креплений) при покупке, я получила травму - перелом руки. Т.к. крепления и ботинки имели несоответствия в посадочных размерах и по этой причине я упала. Имею ли я право требовать возмещения средств на лечение и физический и моральный вред. И в какой суд мне подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

да, имеет, но если сможете доказать причинно-следственную связь (устанавливается по результатам суд. экспертизы).