Право на компенсацию от страховой компании в случае гибели мужа в аварии шаткого водителя

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста положена ли мне выплата авто страховой компании так как у меня погиб муж явлаясь пассажиром авто которым управлял его знакомый, знакомый был в нетрезвом виде и остался живой, а муж мой погиб. Должна ли страховая компания в которой застрахован автомобиль выплатить мне компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Страховая виновника ДТП обязана произвести вам страховую выплату. Для этого необходимо обратиться в СК, где Вам скажут какой перечень документов необходимо предоставить.

Здравствуйте! Если ответственность водителя была застрахована в рамках ФЗ "Об ОСАГО", то СК виновника обязана выплатить страховое возмещение в пределах 160 000 руб. Если Вам нужна помощь, либо хотите подробную консультацию - обращайтесь.