Так как электроэнергией не пользовалась я сэтим в корне не согласна.

• г. Москва

Я с 1998 года вступила в права наследства 1/4 часть дома. В этом доме я не жила из-за плохих отношений с родственниками, которые пользовались всем домом до последнего момента.

В декабре 2005 года решением суда был произведен выдел моей части с собственность, но документов из учреждения юстиции я еще не получила. На моей 1/4 части дома остался старый счетчик электроэнергии. Родственники установили себе новый счетчик.

Сейчас энергонадзор требует погасить задолженность за свет с 1998 года именно с меня, так как показания остались на моем счетчике. Так как электроэнергией не пользовалась я сэтим в корне не согласна. Скажите пожалуйста, что в этом случае мне надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует предъявить родственникам так называемые регрессные требования и отнести всё предъявленное Вам на них, руководствуясь фактом непроживания и потребления Вами электроэнергии по другому адресу.