Один из собственников умер в 1993 г. К нотариусу никто не обращался.

• г. Москва

Хочу заключить договор пожизненной ренты с иждивением. Является ли действительным в настоящее время свидетельство о праве собственности на квартиру, выданное до 1993 г. на двоих собственников. Один из собственников умер в 1993 г. К нотариусу никто не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Свидетельство является действительным.

1/2 долю нужно сейчас оформлять только по суду.

Если будут вопросы, пишите.

С уважением, Вера Александровна