Купил подержанный Пежо 308 в автосалоне - машина сломалась сразу после выезда! Как вернуть деньги?

• г. Москва

Купили подержанную машину Пежо 308 в автосалоне (не диллер), в кредит, выехали из салона-машина сломалась, не едет! Привезли в сервис, под капотом-труха! При визуальном осмотре при покупке такие дефекты невозможно было выявить, только с помощью специалистов и соответствующей для этого техники. В договоре не указаны какие либо неисправности, и что мы согласны с состоянием авто, что они ответственности после подписания не несут. Говорят-хотите вернуть? Делайте за свои деньги экспертизу, эвакуатор, тогда мы подумаем, либо обменяем либо ремонтировать будем. Я хочу вернуть деньги! Что делать, помогите!

Ответы на вопрос (4):

Экспертизу проводить видимо придется. Однако для начала необходимо написать претензию, для течения сроков неудовлетворения требований потребителя в добровольном порядке порядке, применяются ст. из 2300-1 Закона "О защите прав потребителей", исходя из срока а это 10 дней с момента получения претензии, взыскать неустойку и штраф, в размере половины от присужденной суммы, но это по решению суда. Либо договариваться, только не вижу в этом смысла исходя из изложенного.

Расторгайте договор и требуйте возврата денег в претензионно-исковом порядке.

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию.