Возможно ли требовать алименты от бывшего мужа на содержание 17-летней дочери после ее совершеннолетия и до окончания

• г. Москва

Возможно ли требовать алименты от бывшего мужа на содержание 17-летней дочери после ее совершеннолетия и до окончания учебы если она учится на платном отделении учебного заведения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей. С достижением детьми совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются. Никаких исключений для студентов, в том числе и обучающихся на коммерческой основе, не предусмотрено.

Всего доброго!