Может ли несовершеннолетний претендовать на долю при продаже 4-х комнатной квартиры, прописанной на мать

• г. Тольятти

У нас 4 х комнатная квартира в которой прописаны я,отец, младшая сестра и мать которая является единственным собственником этой квартиры. Эту квартиру отец купил в 90 х годах чуть позже в начале 2000 х годах он купил 1 комнатную квартиру а 4 х комнатную переоформил на мать я тогда был несовершеннолетним и в долю меня не включили теперь мать хочет ее продать иогу ли я претендовать на долю? В собственности я ни чего не имею и прописаться после продажи мне будет не где.

Ответы на вопрос (1):

это имущество матери - она имеет право распоряжаться им по своему усмотрению ( с согласия отца) - продавать, дарить и т.д.;

вы это имущество не наживали, поэтому никаких прав на него не имеете;

мать может вам подарить, завещать квартиру, но в то же время и продать....

вы бы могли претендовать на долю, если квартира была ранее муниципальная, ее родители приватизировали, а вас не включили в приватизацию....- тогда было бы нарушение ваших прав и вы могли бы через суд оспорить приватизацию и просить признать за вами долю в квартире...