Как снять обременение с квартиры при наличии ипотеки и отсутствии сотрудничества со стороны продавца

• г. Чита

Как снять обременение с квартиры приобретенной с участием наличных средств и средств материнского капитала, если продавец данной квартиры проживает в другом городе и отказывается снимать обременение. В договоре купли-продажи стоит ипотека в силу закона.

Ответы на вопрос (1):

Кто брал ипотеку вы или продавец?

Продавец выплатил ипотечный кредит? Когда?

В общем пишите мне, разберемся.