Как заменить паспорт и вернуть девичью фамилию после развода?

• г. Пенза

Мне исполнилось 45 лет. При замене паспорта по возрасту хочу вернуть девичью фамилию (разведена давно). Паспорт должен быть заменен в течение 30 дней с даты рождения. Смена фамилии в загсе также 30 дней, что может привести к штрафу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Петровна, обратитесь в ЗАГС чуть ранее, чем в УФМС.