Как защитить себя при некачественном ремонте автомобиля без договора - юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет по вопросу некачественного ремонта автомобиля. Прежде всего, могу ли я хоть как-то защитить себя с юридической точки зрения, если учитывать тот факт, что, хотя ремонт и производится на СТО, договор изначально был устный как с самим мастером, так и с тем кто его курирует, а из документов есть только непогашенный пропуск на парковку сервиса, где указано число и марка с гос. номером?! Никаких подписей нигде не ставил, т.е. получается машину я могу просто забрать?! Но опять же без пропуска с подписью сервиса, со стоянки оборудованной шлагбаумом так просто и не выедешь..

Если конкретно, нужно было поменять старый радиатор на новый, купленный мной заранее (товарный чек имеется). СТО, договаривались на словах. В итоге при приемке выполненной работы, при заливании непосредственно жидкости в радиатор, оказалось что жидкость откуда-то вытекает, и как мгновенно определил мастер, скорее всего неисправен сам радиатор и необходимо вновь разбирать пол машины, чтобы до него добраться и сказать точно... но будет это не раньше чем на след. День, т.е. сегодня. И за это с меня возьмут столько же сколько за замену радиатора, было со злостью мне сказано после высказанных сомнений. А вот если бы вы купили радиатор у нас... И т.д. в том же духе - они ни в чем не виноваты. Безнадежная история и полнейшее разводилово, понимаю.. Но за любой совет буду благодарен. Собственно, спасибо! =)

Ответы на вопрос (1):

Договор есть? НЕТ! Акт приема передачи авто есть? НЕТ! О ЧЕМ РЕЧЬ? У Вас вобще возникали какие то договорные отношения? ДА! Но как вы их собираетесь доказывать, вы в суд пойдете, а он скажет, я вобще за аром поменял ему, че он хочет. Или я первый раз этого мужика вижу, че он хочет.

Вот и все, поэтому Вам тут можно порекомендовать пользоваться проверенными СТО или оф дилерами.