Возможно ли получить гражданство РФ и оформить пенсию по временной регистрации для гражданки Таджикистана, которая планирует проживать у нас в Калининграде?

• г. Калининград

У меня такая проблема: мы с мужем граждане РФ,живем в Калининграде, недавно привятизировали квартиру на меня и на мужа, теперь к нам собирается сестра мужа гражданка Таджикистана для получения гражданство РФ и оформлении пенсии Она всю жизнь прожила, училась и работала в Таджикистане Скажите пожалуйста, может ли она получить гражданство РФ и оформить пенсию по временной регистрации или надо будет ее прописать к нам (чего бы я очень не хотела) Может ли муж без моего согласия прописать свою сестру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О гражданстве РФ" достаточно сложен, для полного ответа слишком мало информации. Обращайтесь