Нарушены процедуры и права юридического лица - административный материал может быть отменен в суде

• г. Новопавловск

Копия протокола об АП законному представителю юридического лица не вручена, заказной корреспонденцией не направлена. Других источников информации о времени и месте рассмотрения административного материала не имеется, кроме указания об этом в протоколе. Но в протоколе имеется объяснение привлекаемого к ответственности лица. Других подписей в протоколе, кроме той, что под объяснениями, нет. Какие правовые последствия могут наступить для административного органа? Подлежит ли административный материал отмене в суде?

Ответы на вопрос (1):

Есть все основания для отмены незаконно составленного протокола.