Возможно ли взыскание полной стоимости разобранных на запчасти лодочных моторов у кладовщика без технической экспертизы?

• г. Волгоград

Лодочные моторы без технической экспертизы были разобраны на запчасти (мотора 3, стоимость одного 32000 руб.). Вопрос: может ли работодатель взыскать с кладовщика полную стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность возместить ущерб для материально ответственного лица наступает при утрате и повреждении имущества. Из Вашего вопроса неясно кто и почему разобрал моторы