Можно ли платить за офис как физ лицо?

• г. Одинцово

Хочу сдать офис в бизнес центре в Одинцово. Как правильно это сделать? Есть арендатор готов платить по безналу. Я физ. лицо. Спс.

Ответы на вопрос (5):

Олег Александрович, а в чем проблема-то?

Составляете договор и подписываете.

С дохода будете платить НДФЛ

Если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь

Вам необходим грамотный договор аренды, который бы защищал Ваши интересы, как арендодателя. Также важно знать, что такой договор подлежит государственной регистрации, а Вам придется из доходов уплачивать налог. Более того, такая деятельность подпадает под предпринимательскую, что влечет для Вас обязанность зарегистрироваться в качестве ИП

Следует составить договор, который вы потом подпишите с арендатором, прописать там условия, которые наиболее приемлемы для вас, в т.ч. сумма и порядок оплаты и расторжения договора по вашей инициативе, и т.д.. Подписываете договор и получаете доход, с которого потом будете платить официальные налоги. Если договор заключается на срок более года, то его следует регистрировать.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Добрый день! Занимаюсь арендными отношениями, ищу арендаторов.

обычный договор аренды заключаете с существенными условиями ст.606 гл.34 ГК РФ. в реквизитах прописываете свой личный счет и всё.

Составить договор. Обращайтесь.