Может ли жена продать квартиру, если свидетельство о собственности оформлено на нее, а муж умер и сын не проживал десять лет? Какие права на квартиру у сына в данной ситуации?

• г. Ессентуки

В браке приобретена квартира свидетельство о собственности оформлена на жену, муж умер. Есть совместный сын который десять лет не проживал, не общался и не присутствовал на похоронах. Могу ли я жена самостоятельно продать квартиру? Если у сына права на квартиру в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сын безусловно имеет право как наследник на данную квартиру если вступал в наследство. Если не вступал, то после получения свидетельства о праве на наследство вы можете распоряжаться ею. Но есть много нюансов, пишите в личку.