Как разделить имущество при разводе, если есть ипотека и беременная жена?

• г. Брянск

Взяли с женой квартиру в ипотеку, жена не работала квартира оформлена на меня, хочу развестись а ей через месяц рожать, мне сказали что нас не разведут пока не исполнится год ребенку, как быть если мы не проживаем вместе уже три месяца, а после развода жена пугает что подаст на раздел имущества, что сделать чтобы не претендовала?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, то это совместно нажитое имущество супругов, которое делится пополам. Но долг по ипотеке также делится пополам.

По Семейному кодексу РФ неважно работали ли во время брака жена или нет Если имущество приобретено в это время то онно считается совместно нажитым имуществом, а поэтому подлежит разделу.Вы ничего не сможете сделать