Система налогообложения строительной компании.

• г. Орехово-Зуево

Наша строительная компания на УСН, хочет открыть дочернию компанию по системе налогообложения НДС, можно ли так.

Ответы на вопрос (2):

Не понятен ваш вопрос. Любое общество вправе создать дочернюю компанию.

Уважаемая Валентина! Так как дочерняя компания- это юридически самостоятельное предприятие, отделенное от материнского (основного) хозяйствующего субъекта, то ваша строительная компания вправе создать дочернюю с системой налогообложения НДС.