Суд первой инстанции отказался удовлетворить частную жалобу о заявлении об обеспечении доказательств, не вынесши определение по данному заявлению

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции (общей юрисдикции) отказался дать ход частной жалобе на заявление об обеспечении доказательств по делу. Однако пункт 2 ст.65 ГПК РФ дает мне право на это. Отказ суда мотивирован тем, что суд на заседании не вынес отдельного определения по поданному заявлению (в этом виновата сторона, подавшее заявление?). Прошу дать ответ с учетом того, что и решение по делу и определение по кассационной жалобе вынесено.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте определение суда в порядке надзорного производства в Президиум соответствующего суда субъекта РФ.