Можно ли обратиться в любое отделение паспортного стола для замены паспорта?

• г. Санкт-Петербург

При достижении 20-летнего возраста не обменяла паспорт на новый, прошел уже год. Живу в городе не по месту жительства, регистрация в СПб просрочена, новую сделать не могу, т.к. нет паспорта.

Могу ли я пойти в любое отделение паспортного стола не по месту жительства и подать документы на паспорт (естественно заплатив штраф)!?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г.

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.