Отец семейства ожидает получения сертификата на жилье - Вопросы о праве его женатого сына на долю и периоде охвата

• г. Самара

Отец семейства ожидает получения сертификата на жилье (военный в отставке). Его женатый сын прописан у него. Чтобы получить долю и на него, требуется справка о наличии жилья у него самого или его жены. Вопрос: какой период охватывается? А если год назад у него было жилье, а на момент получения сертификата нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с жилищным законодательством большинства регионов требуется предоставление справки за последние 5 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.