Очень хоттел бы получить достоверный ответ о правильности начисления мне пенсии по старости.

• г. Чита

Очень хоттел бы получить достоверный ответ о правильности начисления мне пенсии по старости. За всю мою жизнь мне пришлось работать только в двух организациях: это служба в ВС с 1967 по 1978 и работа в Аэрофлоте с которой мне и была назначена пенсия, когда я попросил сотрудников пенсионного фонда объяснить мне не будет ли выше пенсия если взять за основу армейские годы, ведь будучи офицером СА, я получал очень приличную, по тем временам зарплату: 125-должностной оклад, 100 рублей за звание и 50 т.н.-пайковые, итого 275 рублей (беру без процентов за выслугу лет), в 60-70 годы это были большие деньги. Сейчас я получаю 2600 рублей пенсии. Будьте добры-ответьте мне! С искренним уважением А.Иванов.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите: "...я попросил сотрудников пенсионного фонда объяснить мне ...", но не пишете и что-же Вам ответили. :)

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.

Так вот, если на вопрос: "Какое соотношение заработной платы применено для начисления пенсии?", Вы вдруг услышите цифру от 1,2 и более, можете этим вопросом больше не заниматься. Пенсия не будет выше если бы Вы даже зарабатывали в то время 1000 р.