Борьба за прописку - Как разрешить конфликт с собственниками квартиры?

• г. Екатеринбург

Бабушка хочет прописать меня к себе в квартиру (на ее долю оформлено завещание на меня), по мимо нее собственниками являются еще 2 человека, взрослый (мой дядя) и несовершеннолетний ребенок (племянник). Дядя против моей прописки. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации требуется согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих на данной жилплощади. Т.к. ваш дядя против вашей регистрации в ОФМС вам в регистрации откажут. Если ваша регистрация в квартиру, где проживает ваша бабушка связана с необходимостью вашего там проживания, по причине ухода за бабушкой, вы можете обратиться в суд с иском о вселении и регистрации. Однако это дело очень хлопотное и без помощи хорошего адвоката вам не обойтись. Другой вариант, вы сможете зарегистрироваться и вселиться в последующем, когда вступите в права наследования.