Как получить письменное объяснение от газовой службы о посещениях моей квартиры и куда обратиться в случае отказа?

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос, наша соседка ниже этажом в пожилом возрасте периодически вызывает газовщиков на мою квартиру, не объясняя причины, у работников я спросил в чем дело на что мне ответили она сказала что мы ее за газовали, я обратился в газовую службу с просьбой, попросил что бы мне дали ответ в письменном виде о причине их прихода в мою собственность, мативируя тем что мы такие письма не даем, я в шоке, как мне добиться ответа от них? кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ФЗ № 59 о порядке обращений граждан РФ и поставьте вопрос на каком основании Вам вызывают бригаду. Обращайтесь.

Евгений, добрый день!

Если Ваше газовое оборудование в квартире исправно, а соседка продолжает систематически усердствовать в вызове газовиков советую Вам написать заявление участковому, в котором указать на хулиганские систематические вызовы соседкой газовиков. Получив заявление, участковый обязательно побеседует с соседкой по поводу ее поведения. После беседы соседка должна поутихнуть.

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно подать исковое заявление в суд. Удачи.