Нарушение гарантийных обязательств - Задержка с поставкой запчастей и неустранимая неисправность подвески. Как обратиться с претензией и требовать возврат денег?

• г. Оленегорск

Автомобиль на гарантии. Примерно через 10000 км застучала подвеска. Обращался уже два раза. Поменяли первый раз стойки стабилизатора, другой раз чашки. Но ждать приходилось запчасти больше двух месяцев. Хотя по моему по закону 45 суток максимум. Подвеска все равно стучит. Сейчас хочу уже обратится с претензией, чтобы сроки соблюдали. Какую претензию подавать, чтобы потом в суд можно было обратиться? Можно ли уже потребовать возврат денег, так как неисправность они так и не устранили?

Ответы на вопрос (1):

Роман,Если ремонт гарантийный, то применяются ст. 20, 23 указанного закона, а именно: срок ремонта определяется соглашением сторон, а если такового нет, то ремонт проводится в минимально возможный срок, но не более 45 дней. За нарушение срока ремонта продавец уплачивает неустойку в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки. Кроме того, можно отказаться от товара.

В случае, отказа удовлетворения претензии - в суд. Но соблюдение досудебного претензионного порядка, установленного законом, необходимо.

Если необходима помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниде эл. адрес, все составим.