Что делать при задолженности по картам Русский Стандарт при отсутствии работы и имущества?

• г. Усть-Катав

Образовалась задолженность по картам русский стандарт. Мне их выдавали во время декретного отпуска. Платила все исправно, пока мужа не уволили с работы. Банк говорит, что выставит требование к оплате всей суммы и передаст долг третьим лицам. Подскажите, как поступить. С 21 марта сама выхожу на работу, но з/п только в след. Месяце. Имущества также нет.

Ответы на вопрос (1):

Если нечем платить не платите вообще, поскольку все мелкие платежи будут идти только на погашение процентов а долг так и будет "висеть". Пусть банки подают в суд - в суде будете просить об уменьшении неустойки и постепенно выплачивать сумму которую взыщет суд