Как оформить дом так, чтобы невестка при разводе не имела прав на владение им?

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Мои дети и я жили в 3 х-комнатной квартире. Потом я переехала жить ко второму мужу, старший сын женился, дети решили квартиру продать и построить дом на 2 семьи с 2 мя входами. Эта квартира была приватизирована только на младшего сына по их общему решению. Сейчас дом достраивают. У старшего родился сын, мой внук, с невесткой отношения, мягко сказать, не очень хорошие. В их семье принято не работать, невестка не работала все время, сколько я ее знаю (скоро 4 года, а внуку нет и полутора лет) и говорит, что и не собирается работать. Вообщем, это суть вопроса, а вот сам вопрос. Можно ли не только одну половину дома, принадлежащую младшему сыну, но и вторую, которой будет владеть старший сын, оформить так, чтобы невестка при разводе не имела прав на это жилье (дело идет именно к разводу, внук будет обеспечен всеми правами наравне с сыновьями)?

Ответы на вопрос (2):

На такие вопросы легче отвечать, когда перед глазами документы. Непонятно, дом как оформлен? Или только планируется его оформлять? Много разных вариантов. Например, оформить на внука, но тогда мать может пользоваться, если ребенок с ней останется... Лучше пишите в личку либо подъезжайте на консультацию.

Неважно, что супруга не работала, все приобретенное во время брака имущество является совместной собственностью супругов. Если есть желание получить подробную консультацию, обращайтесь по прилагаемому электронному адресу на платную консультацию, все расскажем и разъясним. Удачи.