Результаты медосмотра - обнаружен запах алкоголя, однако уровень промилле не превышает норматив

• г. Омск

Мне'в понедельник при прохождении медосмотра у фельдшера, она сказала что у меня запах алкоголя изо рта, я дунул в алкотестер, он показал 0,05 промилли, к работе допустили, составили акт, в котором написано, что только запах изо рта, речь внятная, походка ровная, реагирование адэкватное на происходящее, был один свидетель и сама фельдшер говорит, что это ничего страшного, что норма 0,16. Могут ли уволить?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для увольнения нет.

Добрый день!

Если Вас уволят на основании прохождения мед.осмотра, то это будет не законно, можете обжаловать данное решение.