Нужны советы - Как правильно разрешить проблемы с кредитом и угрозами?

• г. Казань

Мой отец взял в кредит машину но не себе а другу своему тот обещал плотить и не плотил вернее плотил но не всегда отцу значит приходили письма на адрес по не уплате кредита. Был ссуд и чтоб он плотил сняли проценты годовые, ну чтоб без процентов он его выплотил. И тот плотил или не плотил не знаю, но маме моей т.к она работает официально стали названивать и угрожать давить на неё мол она законная жена и с её з.п будут снимать деньги. И тогда отец стал звонить своему другу и узнавать в чем причина почему звонят тот ему сказал что ему в банке сказали как заканчивается срок уплаты за кредит у него вся сумма за должности онулируется и типо это мошенники звонят давят на вас трубку не берите и.д.т только мне не верится все это что этот кредит онулируют. Вопрос может быть такое или нет как нам правильно поступать и чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Обратить внимание на заработную плату супруги не имеют права и не смогут этого сделать. Это лишь малая часть того, что я могу пояснить по заданному вопросу.